Трудно не заметить, в продаже все чаще и чаще стали появляться разные своего рода кулоны, кольца, браслеты, обереги, такие, например, как Красная нить из Израиля, которые несут магические и эзотерические символы. У нас конечно же сразу возникает вопрос. А как эти вещи работают? Самое важное, что это не просто безделушки. Талисманы и символы были кем-то придуманы с конкретной целью.

Обычно за каждым из них стоит целая традиция и много поколений сменяется последователями. Различные знаки прошли очень долгий путь десятки или тысячи лет назад ими пользовались жрецы, медиумы и маги. Все эти действия не могли не сказаться на информационном поле планеты.
Большое количество магов и колдунов различных народов самые сильные и могущественные в сфере магии прописывали символы их свойства и качество. Поэтому эти простые знаки не просто символы – в них заложен опыт многих эзотериков и колдунов. Их связь связана напрямую с информационной сферой земли.
Психика человека имеет очень интересное свойство. Если, допустим, написать слово «апельсин»то у читателя сразу возникает ассоциация с этим словом но при этом человек не дает себе команды вспомнить, что это такое – это чувство появляется само по себе.
Такое же ощущение складывается и тогда когда читатель видит оккультные символы, либо носит их на себе. Конечно, апельсин и символы это разные вещи, но символы можно видеть впервые и слышать о них также в первый раз. Здесь нужно уже учитывать то, что человек – это не просто физическая оболочка, а гораздо больше.

При контакте с символами тело человека хоть и тонкими ниточками, но вступает во взаимодействие с информационной составляющей знака.
При всем при этом изменения в человеке могут происходить в значительной степени так и не в очень глубокой. Знаки и символы могут производить изменения в таких телах человека, до которых даже эзотерики не могут добраться. Поэтому даже если эффект от символа не известен он все равно окажет свое действие. С другой стороны хорошо воздействует соприкосновение литературы с характеристикой символов.
Большое внимание уделяется талисманам из дерева, камней, мешочки с различной травой. Известно, что любой предмет, материал имеет свою энергию, излучение и взаимодействие с полями других объектов. Отдельные из них имеют более сильные поля они специфичны и из-за этого их действие в физическом мире не так очевидно как для пяти органов чувств.
И все же такие специфические материалы оказывают огромное воздействие не только на энергетику человека но и на среду обитания и место , в котором человек может находиться. Из этого можно сделать вывод что, талисманы могут помогать в бытовой жизни и в магии. Знание и свойства талисманов изучали еще в древности. В процессе жизни даже наука убедилась в воздействии талисманов на человека и их свойствах.
Итак, можно судить, о том что талисманы, обереги, камни применяют не только для решения жизненных задач, они так же являются действенными инструментами в магической практике что несомненно мы видим опираясь на опыт магов, древних шаманов и наших предков из истории.





Свежие комментарии